Книги

Г.П. Виллмот. Первая мировая война

Вашему вниманию предлагается иллюстрированная хроника первого глобального конфликта. 

"Все мы зубья одного огромного механизма, и этот механизм может начать вращаться в одном направлении, причем никто не знает, в какой момент это произойдет, а может - в обратном, неизвестно почему".

Купить на Ozon.ru




Макс Хейстинг. Первая мировая война. Катастрофа 1914 года
Каждая книга крупного историка и писателя сэра Макса Хейстингса становится событием. Автор известен скрупулезным подходом к исследованиям, использованием огромного количества источников и прекрасным стилем. Британец по происхождению, он неизменно неполиткорректен по отношению к глупости своих и чужих военачальников. К ошибкам, просчетам и самодовольству политиков, приводящих человечество к аду на земле, как это было в 1914-м, одном из самых кровавых в мировой истории. В канун столетия Первой мировой войны Макс Хейстингс рассматривает причины катастрофы, называя основными виновницами конфликта Германию и Австро-Венгрию. Перед нами разворачивается величественное батальное полотно на Западном и Восточном фронтах. Мы становимся свидетелями дипломатических переговоров и военных действий, знакомимся с сотнями свидетельств современников – от крупнейших военачальников, писателей и врачей до простых солдат, матросов и «гражданских» жителей. Яркое, динамичное повествование создает ощущение присутствия и причастности и способно захватить не только любителей исторических исследований и военных мемуаров.

Купить на Ozon.ru

Нейл Моррис. Первая мировая война
Начало XX века стало временем великих технических достижений. Был совершен первый в мире полет на аэроплане с мотором. Генри Форд наладил выпуск серийного автомобиля. Вместе с тем происходили колоссальные социальные изменения. В России и Китае вспыхнули революции. Могущественные, веками процветавшие империи, такие как Османская, переживали упадок. Многие европейские страны начали усиленными темпами наращивать военную мощь. Активно заключались военные союзы, политическое напряжение чувствовалось все сильнее, пока в 1914 году наконец не разразилась война. Этот выпуск энциклопедии посвящен истории предвоенного периода, а также причинам и кровавым событиям Первой мировой (или Великой) войны (1914-1918).



Василий Каширин. Дозорные на Балканах. Русская военная разведка в странах Балканского полуострова накануне и в годы Первой мировой войны

Книга московского историка Василия Каширина "Дозорные на Балканах" посвящена малоизученной теме работы секретных служб Российской империи на Балканском полуострове в конце XIX - начале XX в. На основании широкого комплекса документальных источников, преимущественно впервые вводимых в научный оборот, исследуются различные аспекты деятельности русской разведки на Балканах накануне и в годы Первой мировой войны, особенности ее организации, кадровой политики и агентурной работы, анализируются причины ее успехов и неудач, воссоздаются судьбы русских разведчиков той эпохи.

Книга предназначается для специалистов и всех интересующихся историей Балкан, Первой мировой войны, секретных служб, внешней и военной политики Российской империи.

Купить на Ozon.ru


Ваганова Л., Рукосуев Е. Военно-промышленные комитеты на Урале в годы Первой мировой войны (1914--1918 гг.)

Работа посвящена истории создания и деятельности военно-промышленных комитетов на Урале в годы Первой мировой войны. 

Предназначена для преподавателей, студентов, всех интересующихся военной историей и историей промышленности Урала и России.

Купить на Ozon.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий